Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Zucht Zuchtveranstaltungen NZB und JB in Lübben am 28.+29.09.2013

NZB und JB in Lübben am 28.+29.09.2013

Leider gingen aufgrund eines technischen Defekts einige Bilder verloren...

ich stelle die Hunde aber gerne ein, wenn ich noch Fotos bekomme Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können. DANKE !

NZB / JB / in Lübben
Datum: 28. / 29.09.2013
Körleitung: Klaus Ilte
Körmeister: Kirsten Wesche
Körhelfer: Holger Günther
An der Nachzuchtbeurteilung haben teilgenommen:
Hund Wurftag ZB-Nr. Besitzer/in
Julie vom Rehwinkel H, sm 18.02.13 36358-13 Ingrid Ilte
Jonas vom Rehwinkel R, sm 18.02.13 36354-13 Marion Gellert
Jette vom Rehwinkel H, sm 18.02.13 36355-13 Julia Eylmann
Jinny vom Rehwinkel H, sm 18.02.13 36356-13 Helga Müller
Judy vom Rehwinkel H, sm 18.02.13 36357-13 Christin Horning
 k wurf vom rehwinkel
Larry vom Scheunenweg R, bl 23.06.12 35963-12 Heinz Lippka
Leon vom Scheunenweg R, sm 23.06.12 35964-12 Monika und Jürgen Naß
Lumpi vom Scheunenweg R, bl 23.06.12 35966-12 Jörg Weickert
Lupus vom Scheunenweg R, bl 23.06.12 35967-12 Kate-Luise Böttcher
Laika vom Scheunenweg H, sm 23.06.12 35968-12 Christine Gresch
Laska vom Scheunenweg H, bl 23.06.12 35969-12 Carola Wolff
  l wurf vom scheunenweg
Balou von Rickshausen R, sm 30.12.12 36290-12 Heike Eibler
Baxter von Rickshausen R, sm 30.12.12 36293-12 Ines Gieschke
Bautz von Rixhausen R, sm 30.12.12 36292-12 Michael Hamacher
Brutus von Rickshausen R,sm 30.12.12 36294-12 Thomas Mühlhausen
  b wurf von rickshausen
Galen aus der Grauzone R, bl 03.12.12 36260-12 Heiner Koch
Geronimo aus der Grauzone R, sm 03.12.12 36261-12 Marco Zielke
Gideon aus der Grauzone R, sm 03.12.12 36262-12 Karsten Riechers
Gustav aus der Grauzone R, bl 03.12.12 36263-12 Wolfgang Göppel
Gardis aus der Grauzone H, bl 03.12.12 36264-12 Antje Binas-Holz, Uwe Holz
 

g wurf aus der grauzone


Suri von der Wolfser Höhe H, bl 20.11.12 36250-12 Norbert und Almut Morach
     
Utaja vom Albertinenweg H, sm 02.10.12 36139-12 Jens Steudler
     
Ole von der Spreewehrmühle R, sm 29.01.12 35567-12 Henry Doerks
     
Jagger Krolewska Kraina R, sm 09.08.12 101453 ZK Katarzyna Stanke
Jangla Suagra Krolewska Kraina H, sm 09.08.12 101458 ZK Agnieszka Suchner
  j wurf krolewska kraina
Arya Tesoro Mio H, sm 05.10.12 112505 Iwona Piatkowiak
Angel Tesoro Mio H, sm 05.10.12 112506 Karolina Makowska
Aslan Tesoro Mio R, bl 05.10.12 11250? Urszula Herwichowska
  a wurf tesoro mio
Iula Sun des Leus Altiers H, s 07.02.13 4069/0 Dorota Mucha
     
Ihre Jugendbeurteilung hat bestanden:
Ekkja von de Wikingern H, s 05.05.12 35804-12 Frauke Ortmann

frauke ortmann mit ekkja von den wikingern
Harley San des Leus Altiers R, s 06.02.12 113259 Maria Kuncewicz


Iselmeer vom Nadjangrund R, bl 14.02.12 35598-12 Lutz Voigt

lutz voigt mit iselmeer  vom nadjangrund

Ira vom Rehwinkel H, sm 06.01.12 35532-12 Steffen Schötz

steffen schoetz mit ira vom rehwinkel
Larry vom Scheunenweg R, bl 23.06.12 39963-12 Heinz Lippka

familie lippka mit larry vom scheunenweg
Rodo von der Wolfser Höhe R, bl 20.11.11 35416-11 Corinna Mardus-Bremer

familie mardus-bremer mit rodo von der wolfser hoehe
Ranga von der Wolfser Höhe R, sm 20.11.11 35414-11 Carmen Kunze

carmen kunze mit ranga v d  wolfser hoehe

Ditte vom Dobiner Land H, sm 19.05.12 35849-12 Angelika Menzel

angelika menzel mit ditte vom dobiner land
Ferreus aus der Grauzone R, s 25.05.12 35868-12 Andrea Konrad


Feronia aus der Grauzone H, s 25.05.12 35872-12 Susanne Brey
  sibylle schroeder mit feronia aus der grauzone
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 05. November 2013 um 13:10 Uhr