Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Termine
Termine

Terminplanung der Landesgruppe Süd für das Jahr 2019

 

Bitte beachten Sie den Meldeschluss für die Termine - i.d.R. 1 Monat vor der Veranstaltung!

 

Veranstaltung Ort Datum Meldung  Körleitung/Referent/Prüfungsleiter Richter
Jugendeurteilung und Zuchttauglichkeitsprüfung (JB+ZTP) Nürnberg 13.04.2019 RZV Online

Karin Körner/ Rosemarie Degenbeck  ausgebucht

Sigrid Darting-Entenmann
Brit Wuchert
Nachzuchtbeurteilung (NZB) Nürnberg 14.04.2019 RZV Online

Karin Körner/Rosemarie Degenbeck  ausgebucht

Sigrid Darting-Entenmann
Leistungsprüfung BH / IGP Kirchdorf/Inn 14.04.2019 Beatrix Wagenbrenner Beatrix Wagenbrenner
 Frauke Ortmann
CACIB Chemnitz 14.04.2019 VDH  Dieter Lang
SKN neu und Verlängerung Coburg 27./28.04.2019 Günther Hadel
Leistungsprüfung BH / IGP Seifertshain 13./14.04.2019 Angelika Mühling
Lehrgang für Aussteller Seifertshain 28.04.2019 Angelika Mühling Referent: M. Kunze
Jugendbeurteilung und Zuchttauglichkeitsprüfung (JB+ZTP) Schleiz 04./05.05.2019 RZV Online
Regina Franz ausgebucht
Beatrix Holder
Heiko Drechsler
Leistungsprüfung BH / IGP
Deggendorf 04.05.2019 Karl-Heinz Obermeier  Heinz Kraus
Leistungsprüfung BH / IGP Großbellhofen 11.05.2019 Karn Bader
 Manuela Dossinger
Landesmeisterschaft IGP LG Süd
Deggendorf 25.05.2019 Günther Hadel    Gerhard Keßler
Nachzuchtbeurteilung Lübben 01./02.06.2019 RZV Online Klaus Ilte Marko Mummeshohl
CACIB Erfurt 02.06.2019 VDH
Leistungsprüfung BH / IGP Nürnberg 22./23.06.2019 Rosemarie Degenbeck  Frank Heindorf
Clubsiegerschau RZV Langendorf 30.06.2019 RZV Online Elisabeth Kapsch
Uli Tragbar
Kirsten Wesche
IHF IPO Weltmeisterschaft Hovawarte Deggendorf 06.07.2019 Anno Reifenrath  Frauke Ortmann
Nachzuchtbeurteilung NZB Seifertshain 13.07.2019 RZV Online Angelika Mühling  Messina Schattling
CAC Seifertshain 14.07.2019 RZV Online  Messina Schattling
CACIB Nürnberg 14.07.2019 VDH  Sabine Jacobs
Leistungsprüfung Obedience Coburg 21.07.2019 Gaby Storzer  Martina Liepner
CACIB
Leipzig 24.08.2019 VDH  Petra Krivy
CACIB und German Winner Show
Leipzig 25.08.2019 VDH  Heiko Drechsler
Leistungsprüfung BH / IGP Nürnberg 31.08/01.09.2019 Rosemarie Degenbeck  Heinz Kraus
Jugendbeurteilung und Zuchttauglichkeitsprüfung (JB+ZTP) Nossen 31.08./01.09.2019 RZV Online  Regina Franz
 Brit Wuchert
 Evelyn Hohmann
Jugendbeurteilung und Zuchttauglichkeitsprüfung (JB+ZTP) Nürnberg 14./15.09.2019 RZV Online Rosemarie Degenbeck/
Karin Körner
 Uli Tragbar
 Evelyn Hohmann
CAC Hohenpeißenberg 21./22.09.2019 RZV Online  Brit Wuchert
RZV IGP Deutsche Meisterschaft Coburg Eisfeld 05.10.2019 Anno Reifenrath  Marc Kliebisch
 Frank Heindorf
Willi Bittner
Leistungsprüfung BH / IGP Seifertshain 12./13.10.2019 Angelika Mühling  Willi Bittner
RZV IPO-FH Deutsche Meisterschaft Markranstädt 19./20.10.2019 Anno Reifenrath  Gerhard Keßler
 Frank Heindorf
 Heinz Kraus
Leistungsprüfung BH / IGP Deggendorf 26.10.2019 Karl-Heinz Obermeier  Manuela Dossinger
Vorstandssitzung LG Süd Himmelkron 27.10.2019      
Züchtertreffen Nossen 03.11.2019 Regina Franz
   

Neu Nachzuchtbeurteilung

Siegertsbrunn 09.11.2019 RZV Online Annemarie Schröder wird noch bekannt gegeben
Züchtersseminar Nürnberg / www.tucherhof.de
10.11.2019 Sabine Jacobs Sabine Jacobs/
Antje Engel
 
           
Zuletzt aktualisiert am Samstag, 13. April 2019 um 11:24 Uhr