Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Ausstellung Berichte über Veranstaltungen Clubsiegerschau Langendorf 2019 - Ergebnisse

Clubsiegerschau Langendorf 2019 - Ergebnisse

Clubsiegerschau Langendorf

Datum:               30.06.2019

Schaurichter:    Elisabeth Kapsch AT, Kirsten Wesche, Eva Preisinger RZV

Sonderleitung : Ralph Marcinczak RZV

Rüden Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse
Bero vom Düringer Moor V1 Anw.Dt,Ch.VDH/RZV Vet. Clubsieger, best. Vet. Martin Goldbach
Jugendklasse
Eick de Excubitor SG2 Vincent Verhulst
Asco von der Adersbacher Höhe SG3 Michael Baldauf
Enzo vom Tübinger Tor SG Siegfried Czieharz
Bacchus von der Schwarzen Prinzessin        V1 Anw. Dt.Jug.Ch.VDH/RZV Doris Schorrer
Akito von der Adersbacher Höhe  disq Ulrike Kamenz
Askan vom Rhönfeuer G Sabine Radusch
Othello von der Hofreite  SG4 Christina Nicklis
Asko vom Königlichen Hof SG Kathrin Fischer
Aiko vom Friedberger See SG Waltraud und StephanThamm
Zwischenklasse
Jackson vom Wildweibchenstein  o. B. Stephan Thiele
Biko vom Fährhof V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Detlef Pönitzsch
Anton von Kuhlamuh SG2 Dominik Orth
Fellow vom Vierseitenhof disq. Tobias Beyermann
Ares von Kuhlamuh n. e. Wolfgang Schröder
Championklasse
Denzel Grofje Celjski V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Antje Engel
Jagger Krolewska Kraina V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Katarzyna Stanke
Gebrauchshundeklasse
Apache vom Tübinger Tor SG4 Yvonne und Hermann Zoelly
Bacley vom Ilsesee SG Andreas Schöne
Boumer vom Ilsesee V2 Res.Anw.DT.Ch.VDH Erika und Lothar Grawunder
Djambo Grofje Celjski V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Schönster Rüde, Clubsieger, BOS Anw. IHF Ch. Dr.Beatrix Wagenbrenner
Arko von der Spreeaue  V3 Detlef Klausch
Raftan von der Jagsthöhe SG Corinna und Benjamin Dümler
Offene Klasse
Chenok vom Kilianstein  SG Dr. Christina Nell und Ingo Dahm
Ivanhoe vom Wildweibchenstein  SG Mieke Brück
Amiro of Secret Amber V3 Elfriede Pöppel
Barengo vom alten Pfad V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Cornelia und Reinhold Asbach
Hermes vom Feldatal V Katja Engelmann
Kalevi aus der Grauzone  V4 Sylvia Herrmann
Juan-Carlos II vom Schondratal SG Peter Brandler
Kimba von der Hofreite V Jürgen Reiter
Damon von der Blanken Horst V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Jörg Matzke-Krupka und Fabienne Krupka
Daddy de Excubitor  SG Franz Peham
Außer Konkurrenz
Caspar vom Kilianstein teilgenommen Ernst Bayer
Ostara vom Gültsteiner Tor teilgenommen
Karin Ostertag
       
Hündinnen Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse
Joy vom Knopfhof V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV, Club Vet.Siegerin Karin Ostertag
Franci vom Schondratal V2 Dr. Christel Kircher
Fajara vom Bohrertal  V3 Dr. Sabine Fehrle
Josy von der Hofreite V4 Elisabeth Dittmann
Genja vom Pfarrhof V Danuta Caspari
Jugendklasse
Tessa von der Jagsthöhe SG Yvonne und Hermann Zoelly
Whoopy vom Wiener Stadtrand V3 Manuela Schellermann-Granofszky
Ayumi von der Adersbacher Höhe G Oliver Obst
Eitakkie vom Tübinger Tor SG Karin Körner
Glenna von Fafun SG Gabi Lederle-Jelinek
Eenie vom Tübinger Tor SG Dr. Sonja Gräber
Alexa vom Königlichen Hof G Petra und Dieter König
Lissy vom Knopfhof G Thomas Drebinski
Felina vom Casino Bond Royal V Susanne Ruff
Djerba vom Kesseltal SG Franziska Glassen
Shanti Unalome V2 Marzanna Krupska
Carla Asiguarda V4 Katarina Vargova
Greta vom Pferdebach V1 Anw.Dt.Jug.Ch.VDH/RZV Club Jug. Siegerin, Schönster Junghund Marco und Heike Mummeshohl
Zwischenklasse
Baghira von der Schwarzen Prinzessin SG Petra Jäger
Fayenne vom Vierseitenhof SG4 Andrea Schlutter
Flo Rida Oxygen Krolewska Kraina  V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Hanna Dobrzyka
Bria vom Fährhof V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Andrea Willer
Cira vom Hexenhiwwel V3 Bernd Caspari
Fussion Quick Decisuon Krolewska Kraina  SG Iwona Krol-Rozek
Championklasse
Jule vom Julienhof V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Ilse Müller
Faxe  von der Fohlenweide V3 Susanne Obst
Karou z Krainy Zabek SG Katarzyna Godlewska
Cleohov's Accra V4 Vibeke Stengaard und Carsten Nielsen
Isabella Aldeon SG Magdalena Pospieszynska-Gajska
Chile Kralovska straz V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Daniela Klimackova
Gebrauchshundeklasse
Aida vom Huosigau V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Ernst Bayer
Bohna vom Ilsesee V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Inge und Werner Siegle
Maya von der Hofreite V3 Elisabeth Dittmann
Hanika von der Pallaswiese  SG4 Johannes Schramm
Offene Klasse
Bara von der Spreeaue V Werner Kist
Belica vom Ilsesee V Dagmar Bopp und Stefan Spohrer
Aica vom Laiberg SG Karin Beck
Jade vom Feldatal V Stefanie Knapp
Gundel vom Bairischen Blues  V Hugo Schorpp
Osima von Knosteren V3 Britta Kalmus
Nele vom Schondratal V Dr. Christel Kircher
Dakota vom Tübinger Tor SG Ute Weiss
Enya vom Wittegrund V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Arnd und Elke Finke      
Eika Grofje Celjski V Angelika Junker
Engy von der Hausbergkante V Wolfgang Jahn
Anisa ut'n  Sanderdickkopp V Kerstin und Dieter Lang
Bonita ex Stipator Francorum V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZVClubsiegerin, Schönste Hündin, BOB Shari Gronau
Bailey ex Stipator Francorum n..e. Annette und Wolfram Kottwig
Liesl vom Vögele Hof disq. Nicole Wilbert
Amalia von der schwarzen Prinzessin SG Uwe Haaf
Halina vom Bairischen Blues G Annemarie Schröder
Cherie vom Burgblick V4 Andrea Kremsler

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Samstag, 27. Juli 2019 um 12:36 Uhr