Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Ausstellung Berichte über Veranstaltungen CACIB in Chemnitz 14.04.2019

CACIB in Chemnitz 14.04.2019

k davy from house of lincoln bob antje jatzak arko von der spreeaue bos detlef klausch   kopie                            k fayenne vom vierseitenhof v1 andrea schlutter ambra vom christinenstein v2 petradorn   kopie

 BOB Davy From House of Lincoln mit Antje Jatzak                                                                       Zwischenklasse: Fayenne vom Vierseitenhof (V1) mit Andrea Schlutter und Ambra vom Christinenstein (V2)       und BOS Arko von der Spreeaue mit Detlef Klausch                                                                                                   mit Petra Dorn

                                                                                                                                                               

CACIB in Chemnitz
Datum:                   14.04.2019
Schaurichter:       Dieter Lang, RZV
Sonderleitung :   Ralph Marcinczak, RZV
Rüden Note Anwartschaft Besitzer/in
Jugendklasse
Arrow aus dem Bundspecht-Wald SG4 Nora L. Schmid
Bacchus von der schwarzen Prinzessin V1 Anw.Dt.Jug.Ch.VDH/RZV       Bester Junghund Susanne Obst
Lanzelot ex Canis Lupus SG3 Anke Steudel
Atreju von der Seeprinzessin V2 Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH Heinz Froböse
Championklasse
Dario vom Mühlendamm V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Claudia Börner
Benji z Ondrova dvora SG2 Martina Vrsecka
Gebrauchshundeklasse
Arko von der Spreeaue V1 Anw.Dt.Dh.VDH/RZV CACIB BOS Detlef Klausch
Asko von der Pointhöhe SG2 Norbert Zwirner
Offene Klasse
Ennio vom Drei Ruten Berg V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Gerd u. Dagmar Hötzel
Arsan Lafarr Star G Iva Kovarova
Janno vom Julienhof SG2 Gabriele Kunze
Bacley vom Ilsesee n.E. Andreas Schöne
Hündinnen Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse
Alexis vom Unstruttal V1 Anw.Dt.Vet.Ch.VDH/RZV Bester Veteran Jessika Gruhner
Aysha ex Lupus Libri o.B Jessika Gruhner
Jüngstenklasse
Ayumi von der Albersbacher Höhe vv Susanne Obst
Fee Moravia Hovacor n.E. Evelyn Träger
Jugendklasse
Bora vom Christinenstein SG1 Katrin Schomburg
Victoria von Ginas vier Linden o.B. Franziska Jacob
Aliz aus dem Buntspecht-Wald SG2 Marie-Christine Grashof
Baghira von der schwarzen Prinzessin SG3 Susanne Obst
Namira Aldeon SG4 Iva Kovarova
Zwischenklasse
Ambra vom Christinenstein V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Petra Dorn
Fayenne vom Vierseitenhof V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Andrea Schlutter
Championklasse
Bekky von Bobble V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Res.CACIB Jaroslava Krakorova
Davy From House of Lincoln V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV CACIB   BOB Antje u. Mirko Jatzak
Gebrauchshundeklasse
Alva von der Donaustraße V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Michaela Frenkel
Offene Klasse
Becru-Taz von King Sam´s Hof SG3 Mandy Mösch
Khedira vom Nadjangrund V1 Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Angelika Mühling
Naila vom Schondratal V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH Jessika Gruhner
Gina vom Düringer Moor o.B. Peter u. Roswitha Hamann
Zuletzt aktualisiert am Samstag, 06. Juli 2019 um 18:33 Uhr