Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Ausstellung Berichte über Veranstaltungen CAC Seifertshain 17.07.2016

CAC Seifertshain 17.07.2016

 

CAC in Seifertshain
Datum: 17.07.2016
Prüfungsleitung: RZV
Schaurichter/in:   Michael Kunze
Sonderleiter: Gerhard Fehse
Ringschreiber: Annett Bergmann
Ringhelfer: Heike Steiner, Cornelia Stelling
Rüden Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse
Joker vom Hunsbühl Pl.1 Anw.Dtsch.Vet.Ch RZV + VDH Thomas Homuth
Ares vom Unstruttal Pl.2 Res.Anw.Dtsch Vet.Ch. Matthias Bohl
Jüngstenklasse
Arek vom Brackenberger Holz VV1 Daniel Homuth
Jugendklasse
Alf von der Stepenitzaue Sg2 Richard Paukrath
Isaro vom Feldatal g Holger u. Franziska Angelstein
Barengo vom alten Pfad V1 Anw. Dtsch.Jug.Ch. RZV + VDH Cornelia u. Reinhold Asbach
Bardo vom Kannenberg Sg3 Cornelia Tischendorf
Zwischenklasse
Kerjo vom Nadjangrund Sg3 Peter Langer
Kito vom Nadjangrund g Kerstin Orgis
Bogan vom Ilsesee Sg2 Winnie u. Sascha Borkner
Boumer vom Ilsesee V1 Anw. Dtsch.Ch RZV + VDH Erika u. Lothar Grawunder
Championklasse
Falun vom Schwedenstein V2 Res.Anw. Dtsch Ch. VDH Constance u. Ronald Heß
Karlo vom Hundsbühl V1 Anw. Dtsch.Ch. RZV+VDH Thomas Homuth
Offene Klasse
Joshuan vom Nadjangrund g Anita Gatzke-Moser
Paschan vom Kottmarblick Sg Peter Kräußlein
Arko von der Spreeaue V2 Res.Anw. Dtsch Ch. VDH Detlef Klausch
Aurel vom Tetraeder g Viola Mehnert
Ian vom Burggrafenhain V3 Astrid Spranger
Codak vom Vierseitenhof Sg Stefan Weise
Eiko von der Teichlandschaft V1 Anw. Dtsch.Ch. RZV+VDH; Schönster Rüde Sonja Etzold
Aladin vom Saidenbach V4 Uwe Mehner
Arik von der Spreeaue V U.Pöllmann
Bjarni vom Vierseitenhof Sg Susanne Lengnick-Hefti
Cinzano vom Vierseitenhof Sg Kerstin Pfeifer
Alex Gipsy Joliese et Charme V Dagmar Schwarzrock
Caruso vom alten Kreis Sg Bernd Wuttke
Freidrich aus der Grauzone V Matthias Hellfach
Hündinnen Note Anwartschaft Besitzer/in
Veteranenklasse
Christa von Wackerbarth Pl.1 Anw.Dtsch.Vet.Ch RZV + VDH Rita Rölling
Cayenne vom Haselrieder Wald Pl.2 Res.Anw.Dtsch Vet.Ch. Bettina Sachs
Rochele vom Helmefeld Pl.4 Karin Glasenapp
Akasha vom Seidenspinner Pl.3 Cornelia Asbach
Jüngstenklasse
Ajou vom Helmefeld VV2 Andrea Schlutter
Astell vom Helmefeld VV1 Jan Hammer
Jugendklasse
Ivan von der Pallaswiese Sg1 Elke Haake
Zwischenklasse
Edmeé aus dem Vogelnest Sg3 Susanne Brey u.Angus Pouch
Imara von den sechs Linden Sg2 Evelyn Träger
Khedira vom Nadjangrund V1 Anw. Dtsch.Ch RZV + VDH Angelika Mühling
Clara vom Langhagensee Sg4 Christian Ilgner
Championklasse
Emmi-Lou von Wackerbarth V1 Anw. Dtsch.Ch RZV + VDH, BOB Rita Rölling
Gebrauchshundklasse
Danja vom Haselrieder Wald V1 Anw. Dtsch.Ch RZV + VDH Erika u. Lothar Grawunder
Gitte ex Canis Lupus Sg2 Christian Ilgner
Offene Klasse
Okelani vom Hause Luka disq. Gerlinde Hager
Cleo von Hohenleina V1 Anw. Dtsch.Ch RZV + VDH Annett Bergmann
Irmchen vom Pfarrhof V3 Bettina Sachs
Ciruna vom Vierseitenhof V2 Res.Anw. Dtsch Ch. VDH Yvonne Bischof
Maxi vom Scheunenweg V Jens Buchelt
Indira vom Nadjangrund Sg Wolfgang Elers
Zsatinka vom Helmefeld Sg Karin Glasenapp
Tamila vom Helmefeld V4 Dorit Morgenstern
Zuchtgruppen
vom Nadjangrund Beste Zuchtgruppe Angelika Mühling
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 19. Oktober 2017 um 19:34 Uhr