Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Ausbildung Berichte aus der LG Süd 2014 - Bestandene Prüfungen in anderen Verbänden

Bestandene Prüfungen in anderen Verbänden

 

November 2014

Andrea Musa hat am 2.3.2014 beim SKG / KV Amriswil in Amriswil (CH) bei Richter ‎Hanspeter Hasler mit Konsa aus Vinkona die Schweizer Prüfung FH 97/1 mit 82 Punkten ‎‎(gut) bestanden.‎

Wolfgang Wolf hat am 13.4.2014 beim BLB / HSV Gröbenzell in Gröbenzell bei Richter ‎Johann Grübl mit Arik vom Hohenoher Land die FH 2 mit 97 Punkten (vorzüglich) ‎bestanden.‎

Sven Baumgärtner hat am 27.4.2014 beim BLV / BPSV Hof in Hof bei Richter Peter Mahr ‎mit Alica vom Ilsesee die BH/VT bestanden.‎

Hermann Oberhauser hat am 1.6.2014 beim SV / OG Dinkelsbühl in Dinkelsbühl bei Richter ‎P. Dittmeier mit Caila vom Wilden Wächter die FPr 1 mit 84 Punkten (gut) bestanden.‎

Sabine Ruhs hat am 29.6.2014 beim BLV / CaniFit in München bei Richter Sabine Richarz ‎mit Benja vom Jugendtraum die OBE Beginner mit 262,5 Punkten (vorzüglich) bestanden.‎

Hermann Oberhauser hat am 13.7.2014 beim BLV / HSV Kreßberg in Kreßberg bei Richter ‎Stefan Lasch mit Caila vom Wilden Wächter die FPr 1 mit 74 Punkten (befriedigend), am 28.9.2014 bei Richter ‎Markus Leyer die FH 1 mit 98 Punkten (vorzüglich) und am ‎‎3.10.2014 bei Richter Rainer Angermann die FH 2 mit 91 Punkten (sehr gut) bestanden.‎

Sven Baumgärtner hat am 28.9.2014 beim BLV / BPSV Hof in Hof bei Richter Dieter ‎Teichmann mit Alica vom Ilsesee den THS Vierkamp 1 mit 264 Punkten absolviert.‎

Ulrike Sehr hat am 3.10.2014 beim SV / OG Troningen in Troningen bei Richter Manfred ‎Silmann mit Ayko vom Hesperus die IPO 1 mit 85-96-92a=273 Punkten (sehr gut) ‎bestanden.‎

Ellen Ernesti hat am 11.10.2014 beim BLV / HSV Oranienbaum in Wörlitz bei Richter G. ‎Rudolph mit Banya vom Pohlsee die BH/VT bestanden.‎

Claudia Sattlecker hat am 11.10.2014 beim BLV / HSV Kirchdorf in Kirchdorf bei Richter ‎Gerd Biberger mit Franca vom Wildweibchenstein die FPr 3 mit 97 Punkten (vorzüglich) ‎bestanden.‎

Angelika Jell hat am 13.10.2014 beim DMC / Bayern in Heuwinkl bei Richter Edgar Scherkl ‎mit Nora von der Jagsthöhe die BH/VT bestanden.‎

Irmingard Stümmer-Zahn hat am 19.10.2014 beim BLV / HSV Starnberg in Starnberg bei ‎Richter Johann Grübl mit Donna vom Hagenauer Forst die FPr 1 mit 88 Punkten (gut) ‎bestanden.‎

Manfred Leirich hat am 19.10.2014 beim SV / OG Manchning in Manching bei Richter ‎Ferdinand Diermayr mit Bacardi Boy vom Tölzer Land die IPO 1 mit 93-76-82vh=251 ‎Punkten (gut) bestanden.‎

Andrea Musa hat am 26.10.2014 beim SKG / SC OG St. Gallen-Appenzell in St. Gallen bei ‎Richter Andreas Steinacher mit Konsa aus Vinkona die Schweizer Prüfung FH 97/1 mit 81 ‎Punkten (gut) bestanden.‎

Peter Wetzstein hat am 2.11.2014 beim BLV / HF Mindelheim in Mindelheim bei Richter ‎Kurt Husak mit Ivo vom Vögele Hof die FPr 1 mit 89 Punkten (gut) bestanden.‎

Matthias Hertwig hat am 12.11.2014 beim PSK / OG Göttingen in Göttingen bei Richter ‎Thomas Wenig mit Eluna vom Hohenloher Land die FH 2 mit 90 Punkten (sehr gut) ‎bestanden.‎

Wolfgang Wolf hat am 15.11.2014 beim BLB / HSV Gröbenzell in Gröbenzell bei Richter ‎Helmut Schwarz mit Arik vom Hohenoher Land die FH 2 mit 93 Punkten (sehr gut) ‎bestanden.‎

Diana Stötter hat am 22.11.2014 beim SV / OG Gaimersheim in Gaimersheim bei Richter ‎Kampenhuber mit Askan von Armonia die IPO 2 mit 97-95-80a=272 Punkten (sehr gut) ‎bestanden.‎

Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg !

Frank Heindorf
LG Süd - Übungswart



August 2014

Karin von Glasenapp hat am 5.4.2014 beim SV / OG Nordhausen in Nordhausen bei Richter W. Kanzler mit Udheelis vom Helmefeld die FPr 3 mit 94 Punkten (sehr gut) und die UPr 3 mit 80 Punkten (gut) bestanden. Mit Vernice vom Helmefeld hat sie bei dieser Prüfung die FPr 1 mit 96 Punkten (vorzüglich) und die UPr 1 mit 85 Punkten (gut) bestanden.

Günter Gepke hat am 5.4.2014 beim SV / HSV Altdöbern in Altdöbern bei Richter J. Beyer mit Tessa von der Hausbergkante die FH 2 mit 96 Punkten (vorzüglich) bestanden.

Matthias Hertwig hat am 12.4.2014 beim DVG / PHV Settmarshausen in Settmarshausen bei Richter Friedhelm Rohde mit Eluna vom Hohenloher Land die FH 2 mit 90 Punkten (sehr gut) bestanden.

Sonja Etzold hat am 12.4.2014 beim SV / OG Gaschwitz in Gaschwitz bei Richter V. Reichert mit Elko von der Teichlandschaft die BH bestanden.

Siegfried Czieharz hat am 13.4.2014 beim BLV / HSV Gröbenzell in Gröbenzell bei Richter Johann Grübel mit Allegra von der Pfalzgrafenburg die FH 2 mit 90 Punkten (sehr gut) bestanden.

Sven Baumgärtner hat am 27.4.2014 beim BLV / BSPV Hof in Hof bei Richter Peter Mahr mit Alica vom Ilsesee die BH bestanden.

Claudia Sattlecker hat am 1.5.2014 beim BLV / HSV Kirchdorf in Kirchdorf bei Richter Johann Grübel mit Franca vom Wildweibchenstein die FPr 1 mit 90 Punkten (sehr gut) bestanden.

Heike Schubert hat am 1.5.2014 beim BK / Hachinger Tal in Siegertsbrunn bei Richter B. Knopek mit Fianna vom Bairischen Blues die BH bestanden.

Jennifer Bröhl hat am 3.5.2014 beim BLV / HCN Flughafen in Nürnberg bei Richter G. Beck mit Carou vom Mirower Seeufer die BH bestanden.

Jutta Ernst hat am 3.5.2014 beim SV / OG Gundelfingen in Gundelfingen bei Richter E. Mannes mit Bruce von der Mattsieser Burg die FH 1 mit 88 Punkten (gut) bestanden.

Gabriele Storzer hat am 4.5.2014 beim BLV / HF Bamberg in Bamberg bei Richterin Susanne Huber mit Chilli von den Arkaden die OBE VDH 1 mit 250,5 Punkten (vorzüglich) und am 1.6.2014 beim SV / OG Gemünden in Gemünden bei Richterin Susanne Huber die OBE FCI 1 mit 270,5 Punkten (vorzüglich) bestanden.

Sylvia Kreß hat am 10.5.2014 beim SV / OG Gemünden in Gemünden bei Richter P. Dittmeier mit Hanka vom Schondratal die FPr 2 mit 83 Punkten (gut) bestanden.

Jutta Ernst hat am 31.5.2014 beim SV / OG Günzburg in Günzburg bei Richter F. Diermayr mit Bruce von der Mattsieser Burg die FH 1 mit 85 Punkten (gut) bestanden.

Sylvia Kreß hat am 1.6.2014 beim SV / OG Gemünden in Gemünden bei Richterin Vera Mayer mit Hanka vom Schondratal die OBE FCI 1 mit 208,80 Punkten (sg) bestanden.

Elisabeth Dendl hat am 7.6.2014 beim Dansk Hovawart Klub in So Soby bei Richter Gunner Jensen mit Juka vom Hause Luka die FH 2 mit 96 Punkten (vorzüglich) bestanden.

Uwe Wilksen hat am 7.6.2014 beim Dansk Hovawart Klub in So Soby bei Richter Gunner Jensen mit Kaja vom Hause Luka die IPO 2 mit 95-83-86a=264 Punkten (gut) bestanden.

Wolfgang Fersch hat am 8.6.2014 beim BLV / HSV Neustadt/Donau in Neustadt bei Richter Helmut Danzer mit Carissima Tara von Armonia die BH und die AD bestanden. Am 9.6.2014 bestanden beide außerdem die FPr 1 mit 86 Punkten (gut) und den TeamTest.

Christine Rosette hat am 22.6.2014 beim BLV / GHV Unterpfaffenhofen in Germering bei Richter Konrad Ostermeier mit Jo Jo vom Schondratal die BH bestanden.

Irmingard Stümmer-Zahn hat am 22.6.2014 beim BLV / GHV Unterpfaffenhofen in Germering bei Richter Konrad Ostermeier mit Donna vom Hagenauer Forst die BH bestanden.

Stefan Seeger hat am 10.8.2014 beim Dansk Hovawart Klub in So Soby bei Richter Gunner Jensen mit Apollo vom Steinfall die BH bestanden.

Angelika Knötig-Hub hat am 10.8.2014 beim Dansk Hovawart Klub in So Soby bei Richter Gunner Jensen mit Greiff vom Hause Luka die FPr 3 mit 72 Punkten (befriedigend) bestanden.

Jürgen Niebergall hat am 10.8.2014 beim Dansk Hovawart Klub in So Soby bei Richter Gunner Jensen mit Mexx vom Hause Luka die IPO 2 mit 86-79-88a=253 Punkten (gut) bestanden.


März 2014 - ein  paar Nachzügler

Nicole Reichert hat am 4.5.2013 beim KfT / LG Bayern in Neustadt a.d. Donau bei Richter C. Walzebuck mit Antara von Armonia die FPr 1 mit 85 Punkten (gut) bestanden.

Siegfried Czieharz hat am 3.11.2013 beim BLV / HSV Gröbenzell in Gröbenzell bei Richter G. Hamm mit Allegra von der Pfalzgrafenburg die FH 1 mit 91 Punkten (sehr gut) bestanden.

Jutta Ernst hat am 30.11.2013 beim SV / OG Günzburg in Günzburg bei Richter D. Strazzeri mit Bruce von der Mattsieser Burg die FPr 3 mit 70 Punkten (befriedigend) und die SPr 1 mit 73 Punkten (befriedigend) bestanden.